Ergebnisse im Südbadischen Sportschützenverband
Diese Seite zeigt die Ergebnisse an, die auf der Webseite des Südbadischen Sportschützenverbandes verfügbar sind.
Fehler beim Aktualisieren der Ergebnisse
Wählen Sie hier aus, welche Ergebnisse Sie anzeigen möchten:
Einzelergebnisse 2022
Stand: 09.06.2024 17:07 Uhr
1.10.10 - Luftgewehr 10m - Herren I | am: 10.04.2022 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
1 | | Ohlsberg Philip | SV Obertsrot | 1998 | 96,6 | 96,9 | 93,1 | 94,6 | 381.2 | | 381.2 | |
3 | | Reßel Leon | SV Obertsrot | 2001 | 97,2 | 95,7 | 92,6 | 93,5 | 379.0 | | 379.0 | |
4 | | Großmann Mario | SV Obertsrot | 1999 | 90,0 | 97,4 | 94,3 | 90,9 | 372.6 | | 372.6 | |
7 | | Wunsch Adrian | SV Obertsrot | 1999 | 90,1 | 89,8 | 88,7 | 92,7 | 361.3 | | 361.3 | |
8 | | Messmer Jan | SV Obertsrot | 1998 | 87,1 | 89,2 | 87,8 | 88,0 | 352.1 | | 352.1 | |
Vorgeschossen nach SpO.
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
0 | | Fellmoser Robin | SV Obertsrot | 1992 | 89,4 | 99,5 | 94,8 | 98,6 | 382.3 | | 382.3 | |
1.10.20 - Luftgewehr 10m - Schüler I m | am: 10.04.2022 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | Sum | Fin | Ges | M/S |
1 | | Wende Marco | SV Obertsrot | 2008 | 66,2 | 79,2 | 145.4 | | 145.4 | |
1.10.40 - Luftgewehr 10m - Junioren I m | am: 10.04.2022 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
3 | | Matter Adrian | SV Obertsrot | 2004 | 87,6 | 89,5 | 93,9 | 94,5 | 365.5 | | 365.5 | |
4 | | Reßel Marcel | SV Obertsrot | 2003 | 93,7 | 95,6 | 87,4 | 84,8 | 361.5 | | 361.5 | |
5 | | Hasenohr Marius | SV Obertsrot | 2004 | 80,9 | 68,6 | 69,0 | 76,8 | 295.3 | | 295.3 | |
6 | | Weiler David | SV Obertsrot | 2005 | 66,6 | 71,1 | 70,2 | 76,9 | 284.8 | | 284.8 | |
1.11.70 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren I m | am: 03.04.2022 Ort: SV Forbach |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
1 | | Koch Michael | SV Obertsrot | 1965 | 105,6 | 105,4 | 105,4 | 316 | | 316.40 | |
3 | | Regending Wolfram | SV Obertsrot | 1964 | 103,5 | 104,4 | 102,6 | 310 | | 310.50 | |
4 | | Guggemoos Thomas | SV Obertsrot | 1966 | 99,9 | 104,0 | 103,1 | 307 | | 307.00 | |
1.11.75 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren III w | am: 03.04.2022 Ort: SV Forbach |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
1 | | Bauer Sabine | SV Obertsrot | 1956 | 102,5 | 104,7 | 103,9 | 311 | | 311.10 | |
6.20.10 - Bogen WA Halle Recurve - Herren | am: 04.12.2021 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Eyrisch Florian | SV Obertsrot | 2001 | 267.00 | 260.00 | 14 | 24 | 527 | 5A |
2 | | Schneider René | SV Obertsrot | 2000 | 233.00 | 251.00 | 7 | 18 | 484 | 6A |
6.25.12 - Bogen WA Halle Compound - Master m | am: 04.12.2021 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Schneider Sven | SV Obertsrot | 1972 | 255.00 | 269.00 | 13 | 34 | 524 | 7B |
6.26.11 - Blankbogen Halle - Damen | am: 04.12.2021 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Gillen Rose Maria | SV Obertsrot | 1965 | 207.00 | 218.00 | 5 | 11 | 425 | 5D |
6.26.12 - Blankbogen Halle - Master m | am: 04.12.2021 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Schoch Wolfgang | SV Obertsrot | 1965 | 225.00 | 259.00 | 10 | 18 | 484 | 4A |
2 | | Schuster Michael | SV Obertsrot | 1967 | 242.00 | 235.00 | 5 | 27 | 477 | 5A |
3 | | Eyrisch Heiko | SV Obertsrot | 1971 | 216.00 | 229.00 | 10 | 14 | 445 | 3C |
5 | | Kühn Matthias | SV Obertsrot | 1962 | 171.00 | 192.00 | 3 | 8 | 363 | 7B |
1.10.10 - Luftgewehr 10m - Herren I | am: 21.05.2022 Ort: KKSV Buchholz |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
36 | | Fellmoser Robin | SV Obertsrot | 1992 | 95,5 | 98,9 | 97,7 | 93,9 | 386.0 | | 386.0 | |
39 | | Ohlsberg Philip | SV Obertsrot | 1998 | 97,8 | 98,2 | 94,0 | 93,8 | 383.8 | | 383.8 | |
60 | | Messmer Jan | SV Obertsrot | 1998 | 95,2 | 94,9 | 91,3 | 89,8 | 371.2 | | 371.2 | |
62 | | Reßel Leon | SV Obertsrot | 2001 | 92,5 | 90,7 | 90,5 | 89,6 | 363.3 | | 363.3 | |
1.10.42 - Luftgewehr 10m - Junioren II m | am: 25.06.2022 Ort: KKSV Heitersheim |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
30 | | Matter Adrian | SV Obertsrot | 2004 | 88,8 | 85,6 | 84,2 | 84,0 | 342.6 | | 342.6 | |
1.11.70 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren I m | am: 12.06.2022 Ort: KKSV Buchholz |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
2 | | Koch Michael | SV Obertsrot | 1965 | 105,5 | 105,7 | 105,1 | 316 | | 316.30 | |
21 | | Regending Wolfram | SV Obertsrot | 1964 | 102,1 | 104,1 | 101,6 | 307 | | 307.80 | |
31 | | Guggemoos Thomas | SV Obertsrot | 1966 | 102,9 | 100,4 | 99,5 | 302 | | 302.80 | |
1.11.75 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren III w | am: 11.06.2022 Ort: KKSV Buchholz |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
3 | | Bauer Sabine | SV Obertsrot | 1956 | 103,7 | 102,6 | 104,5 | 310 | | 310.80 | |
6.10.10 - Bogen WA im Freien Recurve - Herren | am: 10.07.2022 Ort: BSC Lahr |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 70 m | 70 m | 10' | X' | Total | Sch |
12 | | Eyrisch Florian | SV Obertsrot | 2001 | 258.00 | 257.00 | 5 | 0 | 515 | 15A |
21 | | Schneider René | SV Obertsrot | 2000 | 217.00 | 206.00 | 4 | 1 | 423 | 12C |
6.16.12 - Blankbogen im Freien - Master m | am: 09.07.2022 Ort: BSC Lahr |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 40m | 40m | 10' | 9' | Total | Sch |
7 | | Schoch Wolfgang | SV Obertsrot | 1965 | 276.00 | 273.00 | 6 | 0 | 549 | 19B |
8 | | Eyrisch Heiko | SV Obertsrot | 1971 | 278.00 | 254.00 | 4 | 0 | 532 | 15A |
11 | | Schuster Michael | SV Obertsrot | 1967 | 249.00 | 256.00 | 6 | 0 | 505 | 23D |
6.16.13 - Blankbogen im Freien - Master w | am: 09.07.2022 Ort: BSC Lahr |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 50M | 50M | 10' | 9' | Total | Sch |
4 | | Gillen Rose Maria | SV Obertsrot | 1965 | 178.00 | 235.00 | 1 | 0 | 413 | 13B |
6.20.10 - Bogen WA Halle Recurve - Herren | am: 30.01.2022 Ort: BSF Wyhl |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
8 | | Schneider René | SV Obertsrot | 2000 | 256.00 | 264.00 | 18 | 23 | 520 | 3D |
10 | | Eyrisch Florian | SV Obertsrot | 2001 | 250.00 | 264.00 | 19 | 17 | 514 | 1B |
6.25.12 - Bogen WA Halle Compound - Master m | am: 29.01.2022 Ort: BSF Wyhl |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
10 | | Schneider Sven | SV Obertsrot | 1972 | 251.00 | 256.00 | 0 | 36 | 507 | 9B |
6.26.12 - Blankbogen Halle - Master m | am: 29.01.2022 Ort: BSF Wyhl |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
3 | | Schoch Wolfgang | SV Obertsrot | 1965 | 239.00 | 251.00 | 12 | 16 | 490 | 11C |
8 | | Eyrisch Heiko | SV Obertsrot | 1971 | 225.00 | 228.00 | 2 | 16 | 453 | 8B |
12 | | Schuster Michael | SV Obertsrot | 1967 | 237.00 | 192.00 | 9 | 13 | 429 | 7B |
19 | | Kühn Matthias | SV Obertsrot | 1962 | 90.00 | 80.00 | 0 | 9 | 170 | 9B |
6.26.13 - Blankbogen Halle - Master w | am: 29.01.2022 Ort: BSF Wyhl |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
2 | | Gillen Rose Maria | SV Obertsrot | 1965 | 226.00 | 218.00 | 6 | 11 | 444 | 14C |
1.11.75 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren III w | am: 22.10.2022 Ort: Dortmund |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
12 | | Bauer Sabine | SV Obertsrot | 1956 | 103,9 | 104,4 | 105,6 | 313 | | 313.90 | |
6.26.12 - Blankbogen Halle - Master m | am: 05.03.2022 Ort: Berlin |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18 | 18 | 10' | 9' | Total | Sch |
21 | | Schoch Wolfgang | SV Obertsrot | 1965 | 240.00 | 237.00 | 8 | 14 | 477 | |