Ergebnisse im Südbadischen Sportschützenverband
Diese Seite zeigt die Ergebnisse an, die auf der Webseite des Südbadischen Sportschützenverbandes verfügbar sind.
Fehler beim Aktualisieren der Ergebnisse
Wählen Sie hier aus, welche Ergebnisse Sie anzeigen möchten:
Einzelergebnisse 2019
Stand: 09.06.2024 17:07 Uhr
1.10.10 - Luftgewehr 10m - Herren I | am: 30.03.2019 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
1 | | Fritz Bernd | SV Obertsrot | 1988 | 93,0 | 92,0 | 90,0 | 95,0 | 370.0 | | 370.0 | |
2 | | Messmer Jan | SV Obertsrot | 1998 | 91,0 | 95,0 | 92,0 | 92,0 | 370.0 | | 370.0 | |
3 | | Kuhlmann Leon | SV Obertsrot | 1996 | 92,0 | 94,0 | 95,0 | 89,0 | 370.0 | | 370.0 | |
4 | | Fellmoser Robin | SV Obertsrot | 1992 | 91,0 | 91,0 | 91,0 | 92,0 | 365.0 | | 365.0 | |
6 | | Ohlsberg Philip | SV Obertsrot | 1998 | 90,0 | 88,0 | 89,0 | 84,0 | 351.0 | | 351.0 | |
10 | | Schäfer Florian | SV Obertsrot | 1992 | 82,0 | 73,0 | 83,0 | 78,0 | 316.0 | | 316.0 | |
1.10.30 - Luftgewehr 10m - Jugend m | am: 30.03.2019 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
1 | | Wunsch David Zacharias | SV Obertsrot | 2003 | 79,0 | 82,0 | 77,0 | 81,0 | 319.0 | | 319.0 | |
2 | | Reßel Marcel | SV Obertsrot | 2003 | 71,0 | 77,0 | 84,0 | 84,0 | 316.0 | | 316.0 | |
3 | | Hasenohr Marius | SV Obertsrot | 2004 | 57,0 | 67,0 | 59,0 | 59,0 | 242.0 | | 242.0 | |
1.10.40 - Luftgewehr 10m - Junioren I m | am: 30.03.2019 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
1 | | Großmann Mario | SV Obertsrot | 1999 | 84,0 | 94,0 | 84,0 | 89,0 | 351.0 | | 351.0 | |
3 | | Wunsch Adrian | SV Obertsrot | 1999 | 81,0 | 75,0 | 73,0 | 82,0 | 311.0 | | 311.0 | |
4 | | Braun Mathis | SV Obertsrot | 2000 | 78,0 | 71,0 | 78,0 | 77,0 | 304.0 | | 304.0 | |
1.10.42 - Luftgewehr 10m - Junioren II m | am: 30.03.2019 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
2 | | Reßel Leon | SV Obertsrot | 2001 | 84,0 | 74,0 | 85,0 | 78,0 | 321.0 | | 321.0 | |
1.11.70 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren I m | am: 14.04.2019 Ort: SV Forbach |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
8 | | Regending Wolfram | SV Obertsrot | 1964 | 99,2 | 100,1 | 99,7 | 299 | 13 | 299.00 | |
1.11.71 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren I w | am: 14.04.2019 Ort: SV Forbach |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
2 | | Bauer Sabine | SV Obertsrot | 1956 | 104,9 | 104,8 | 104,1 | 313 | 26 | 313.80 | |
2.10.10 - 10m Luftpistole - Herren I | am: 30.03.2019 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
4 | | Reßel Ken | SV Obertsrot | 1976 | 55,0 | 72,0 | 62,0 | 75,0 | 264.0 | | 264.0 | |
2.10.11 - 10m Luftpistole - Damen I | am: 30.03.2019 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
4 | | Großmann Rita | SV Obertsrot | 1969 | 42,0 | 70,0 | 55,0 | 66,0 | 233.0 | | 233.0 | |
2.10.14 - 10m Luftpistole - Herren III | am: 30.03.2019 Ort: SV Obertsrot |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
1 | | Riedinger Paul | SV Obertsrot | 1965 | 84,0 | 80,0 | 85,0 | 93,0 | 342.0 | | 342.0 | |
2 | | Welsch Armin | SV Obertsrot | 1965 | 90,0 | 83,0 | 83,0 | 85,0 | 341.0 | | 341.0 | |
6.10.10 - Bogen WA im Freien Recurve - Herren | am: 12.05.2019 Ort: Bogen im Freien |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 70 m | 70 m | 10' | X' | Total | Sch |
3 | | Schneider Sven | SV Obertsrot | 1972 | 210.00 | 210.00 | 4 | 0 | 420 | 1A |
6.10.40 - Bogen WA im Freien Recurve - Junioren | am: 12.05.2019 Ort: Bogen im Freien |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 70 m | 70 m | 10' | X' | Total | Sch |
1 | | Eyrisch Florian | SV Obertsrot | 2001 | 226.00 | 241.00 | 4 | 0 | 467 | 1A |
2 | | Schneider René | SV Obertsrot | 2000 | 181.00 | 168.00 | 1 | 0 | 349 | 1B |
6.16.10 - Blankbogen im Freien - Herren | am: 12.05.2019 Ort: Bogen im Freien |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 40m | 40m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Schoch Wolfgang | SV Obertsrot | 1965 | 228.00 | 243.00 | 3 | 9 | 471 | 4C |
2 | | Eyrisch Heiko | SV Obertsrot | 1971 | 220.00 | 230.00 | 1 | 6 | 450 | 3A |
5 | | Gillen Rose Maria | SV Obertsrot | 1965 | 70.00 | 139.00 | 0 | 1 | 209 | 3B |
6.20.10 - Bogen WA Halle Recurve - Herren | am: 15.12.2018 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
2 | | Schneider Sven | SV Obertsrot | 1972 | 227.00 | 253.00 | 8 | 20 | 480 | 1B |
6.20.12 - Bogen WA Halle Recurve - Master m | am: 15.12.2018 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Fiedler Axel | SV Obertsrot | 1956 | 169.00 | 207.00 | 6 | 9 | 376 | 1D |
2 | | Schoch Wolfgang | SV Obertsrot | 1965 | 141.00 | 175.00 | 1 | 9 | 316 | 2C |
6.20.30 - Bogen WA Halle Recurve - Jugend m | am: 15.12.2018 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Fiedler Dorian | SV Obertsrot | 2002 | 225.00 | 207.00 | 3 | 16 | 432 | 3D |
6.20.40 - Bogen WA Halle Recurve - Junioren | am: 15.12.2018 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Eyrisch Florian | SV Obertsrot | 2001 | 248.00 | 249.00 | 14 | 13 | 497 | 2A |
2 | | Schneider René | SV Obertsrot | 2000 | 216.00 | 218.00 | 4 | 14 | 434 | 2B |
6.26.10 - Blankbogen Halle - Herren | am: 15.12.2018 Ort: Bogen Halle |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
1 | | Eyrisch Heiko | SV Obertsrot | 1971 | 236.00 | 221.00 | 9 | 11 | 457 | 3C |
1.10.10 - Luftgewehr 10m - Herren I | am: 25.05.2019 Ort: KKSV Buchholz |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
49 | | Ohlsberg Philip | SV Obertsrot | 1998 | 93,0 | 93,0 | 91,0 | 92,0 | 369.0 | | 369.0 | |
1.10.30 - Luftgewehr 10m - Jugend m | am: 01.06.2019 Ort: KKSV Buchholz |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
43 | | Wunsch David Zacharias | SV Obertsrot | 2003 | 80,0 | 83,0 | 78,0 | 69,0 | 310.0 | | 310.0 | |
45 | | Reßel Marcel | SV Obertsrot | 2003 | 78,0 | 71,0 | 85,0 | 71,0 | 305.0 | | 305.0 | |
1.10.40 - Luftgewehr 10m - Junioren I m | am: 29.06.2019 Ort: KKSV Heitersheim |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
20 | | Großmann Mario | SV Obertsrot | 1999 | 87,0 | 93,0 | 82,0 | 86,0 | 348.0 | | 348.0 | |
1.10.42 - Luftgewehr 10m - Junioren II m | am: 29.06.2019 Ort: KKSV Heitersheim |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | S 4 | Sum | Fin | Ges | M/S |
25 | | Reßel Leon | SV Obertsrot | 2001 | 86,0 | 91,0 | 83,0 | 91,0 | 351.0 | | 351.0 | |
1.11.70 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren I m | am: 16.06.2019 Ort: KKSV Buchholz |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
48 | | Regending Wolfram | SV Obertsrot | 1964 | 98,7 | 100,8 | 97,9 | 297 | | 297.40 | |
1.11.73 - Luftgewehr Auflage 10m - Senioren II w | am: 16.06.2019 Ort: KKSV Buchholz |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | S 1 | S 2 | S 3 | Sum | IZ | Ges | M/S |
8 | | Bauer Sabine | SV Obertsrot | 1956 | 103,7 | 102,8 | 102,0 | 308 | | 308.50 | |
6.10.40 - Bogen WA im Freien Recurve - Junioren | am: 29.06.2019 Ort: BSC Lahr |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 70 m | 70 m | 10' | X' | Total | Sch |
3 | | Eyrisch Florian | SV Obertsrot | 2001 | 268.00 | 261.00 | 7 | 1 | 529 | 24A |
6.16.10 - Blankbogen im Freien - Herren | am: 30.06.2019 Ort: BSC Lahr |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 40 m | 40 m | 10' | 9' | Total | Sch |
2 | | Eyrisch Heiko | SV Obertsrot | 1971 | 252.00 | 233.00 | 4 | 0 | 485 | 2B |
6.16.12 - Blankbogen im Freien - Master m | am: 30.06.2019 Ort: BSC Lahr |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 40 m | 40 m | 10' | 9' | Total | Sch |
4 | | Schoch Wolfgang | SV Obertsrot | 1965 | 218.00 | 231.00 | 1 | 1 | 449 | 6A |
6.20.10 - Bogen WA Halle Recurve - Herren | am: 27.01.2019 Ort: SG Villingen |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
34 | | Schneider Sven | SV Obertsrot | 1972 | 192.00 | 195.00 | 9 | 6 | 387 | 2A |
6.20.30 - Bogen WA Halle Recurve - Jugend m | am: 26.01.2019 Ort: SG Villingen |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
14 | | Fiedler Dorian | SV Obertsrot | 2002 | 217.00 | 208.00 | 5 | 9 | 425 | 1D |
6.20.40 - Bogen WA Halle Recurve - Junioren | am: 26.01.2019 Ort: SG Villingen |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
5 | | Schneider René | SV Obertsrot | 2000 | 249.00 | 244.00 | 8 | 22 | 493 | 12B |
7 | | Eyrisch Florian | SV Obertsrot | 2001 | 232.00 | 239.00 | 9 | 19 | 471 | 11A |
6.26.10 - Blankbogen Halle - Herren | am: 27.01.2019 Ort: SG Villingen |
Platz | AK | Name, Vorname | Verein | JG | 18m | 18m | 10' | 9' | Total | Sch |
2 | | Eyrisch Heiko | SV Obertsrot | 1971 | 245.00 | 236.00 | 11 | 18 | 481 | 17C |